MENU

10 марта 2019 года широко и весело провожали Зиму – Матушку жители р.п. Шатки. Работники центра досуга подготовили театрализованную, игровую программу «Масленица пришла – забавы принесла».

Не давали в этот день скоморохи стоять на месте и мёрзнуть, то и дело приглашали народ участвовать в играх и забавах. Зимних забав хватило для всех и детей и взрослых. Последние, не уступали в азарте юным участникам конкурсов, под аплодисменты болельщиков бодро и весело выполняли задания ведущих.

Проводилось множество самых разных конкурсов – музыкальных, шуточных, силовых. Самые сильные мужчины посёлка демонстрировали силу, забивая гвозди в берёзовый пенёк, перетягивая канат, поднимая гирю весом 16 кг.

Ну и конечно, большое оживление в толпе зрителей, вызывает покорение масленичного столба. В посёлке уже есть непревзойдённые мастера этого вида забавы, их очень весело и живо подбадривали зрители.

Ну и какой же праздник без хороших, весёлых песен? Звучали русские народные песни в исполнении солистов и ансамблей «Карусель», «Купава», «Кладезь», «Таусень» и хора ветеранов труда.

В этом году масленичные мероприятия запомнились автосоревнованиями. На берегу реки Теша прошла Автомасленница.

Просмотров: 436 | Добавил: kultura-shatki | Дата: 24.03.2019 | Комментарии (0)

Первые весенние дни всегда наполнены любовью, красотой, улыбками и цветами. И это неспроста. Ведь с приходом весны мы встречаем прекрасный и замечательный праздник – Международный женский день. В честь всех женщин 8 марта в Центре досуга состоялся праздничный концерт под названием «Букет из самых нежных чувств!», наполненный песнями, танцами, инструментальной музыкой, а так же искренними поздравлениями. В праздничной программе приняли участие воспитанники д/с «Солнышко» и д/с «Сказка», учащиеся и педагоги Детской школы искусств, творческие коллективы и солисты Центра досуга, танцевальный коллектив Dream team. Весь этот чудесный день был признанием в любви женщинам, и со сцены не раз звучали слова восхищения и благодарности тем, кто наполняет жизнь своей красотой, теплом и заботой. И хочется ещё раз, пожелать всем женщинам, чтобы каждый день вашей жизни был таким же, как этот замечательный весенний праздник - полным признательности и уважения, любви и нежности!

Просмотров: 487 | Добавил: kultura-shatki | Дата: 24.03.2019 | Комментарии (0)

uCoz