MENU

19:53
Масленица пришла - забавы принесла

10 марта 2019 года широко и весело провожали Зиму – Матушку жители р.п. Шатки. Работники центра досуга подготовили театрализованную, игровую программу «Масленица пришла – забавы принесла».

Не давали в этот день скоморохи стоять на месте и мёрзнуть, то и дело приглашали народ участвовать в играх и забавах. Зимних забав хватило для всех и детей и взрослых. Последние, не уступали в азарте юным участникам конкурсов, под аплодисменты болельщиков бодро и весело выполняли задания ведущих.

Проводилось множество самых разных конкурсов – музыкальных, шуточных, силовых. Самые сильные мужчины посёлка демонстрировали силу, забивая гвозди в берёзовый пенёк, перетягивая канат, поднимая гирю весом 16 кг.

Ну и конечно, большое оживление в толпе зрителей, вызывает покорение масленичного столба. В посёлке уже есть непревзойдённые мастера этого вида забавы, их очень весело и живо подбадривали зрители.

Ну и какой же праздник без хороших, весёлых песен? Звучали русские народные песни в исполнении солистов и ансамблей «Карусель», «Купава», «Кладезь», «Таусень» и хора ветеранов труда.

В этом году масленичные мероприятия запомнились автосоревнованиями. На берегу реки Теша прошла Автомасленница.

Просмотров: 432 | Добавил: kultura-shatki | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz